最新消息What’s New

第十四屆和富千禧企業家精神計劃已經於5月24日圓滿結束,經過一輪激烈和精彩的比賽,結果如下(如想重溫得獎同學的匯報,請按這裡):

Awards 公司名稱 學校  Team Member 隊員 Mentor 啟蒙導師 Team Teacher 帶隊老師
Champion 冠軍 Uni_Miracle神皮 Ning Po No. 2 College 寧波第二中學  陳栢嫻* 黎嘉茵 朱寶儀 陳永樂 陳嘉建 李嘉輝 William Leung 梁國偉 蕭振武
1st Runner-up 亞軍 Revalage茴甘鄉 St. Teresa Secondary School 德蘭中學  陳芷恩* 黃嘉兒 陳穎欣 郭芷文 王藴翹 鄧雅藍 Benjamin Yeung, Yik Pan 楊亦斌 連麗珠
2nd Runner-up 季軍 Bugs有限公司 Leung Shek Chee College 梁式芝書院  李梓曦* 馮家晞 禢家欣 高慧媚 江美兒 余可欣 KK Yu 余建國 蔣怡興
3rd Runner-up 殿軍 Pretty‧Simple 簡‧美 Aberdeen Baptist Lui Ming Choi College 香港仔浸信會呂明才書院  李嘉瑤* 何苑瑩 曹萬婷 溫銘殷 Anthony Kwan, L.F. 關犖芳 馬惠芝
Merit Awards 優異獎 (排名不分先後)
Merit Awards 優異獎 Hidden Heros Aberdeen Baptist Lui Ming Choi College 香港仔浸信會呂明才書院  張振剛* 梁鍵琳 邱志強 陳凱軒 Aaron Hui 許漢忠 馬惠芝
Merit Awards 優異獎 玻璃之心有限公司 CMA Choi Cheung Kok Secondary School 廠商會蔡章閣中學  黃樹輝* 黃家瑩 吳思思 肖麗嫦 程曉雯 曾淑明 Lam Chi Sing 林志成 Ho Siu Chun
Merit Awards 優異獎 Night Still shine Fukien Secondary School (Siu Sai Wan) 福建中學(小西灣)  岳詩杰* 李巧欣 麥藝瓊 蔡盈蘭 Dora Tsui 崔詠芯 何頴怡
Merit Awards 優異獎 Time Capsule Good Hope School 德望學校  羅樂敏* 張蔚婷 許倩怡 邢珈晞 Steven Lai 黎錦雄 Gordon Lum
Merit Awards 優異獎 Fabulous Fabric Heep Yunn Sool 協恩中學  徐潔萍* 李愷婷 林嘉宜 沈傲文 吉順順 沈依文 Kingie Mak 麥淦琼 Iris Chan
Merit Awards 優異獎 融綠渡假村 Hong Kong Tang King Po College 香港鄧鏡波書院  陳竣烽* 鍾浩軒 陳樂然 劉振謙 何景熙 鄭永錫 James Chan 陳傳賢 陳永宗
Merit Awards 優異獎 Boda Verde Shau Kei Wan Government Secondary School 筲箕灣官立中學  張錦莎* 陳穎琛 潘芷翹 陳潤誼 馮俊桐 Cheryl Li, Sze Man 李詩敏 梁萬亨
Merit Awards 優異獎 Eco-Soil 爾高有機泥公司 TWGHs Wong Fut Nam College 東華三院黃笏南中學  譚子聰* 顏佐霖 譚智穎 邱文瑛 雷頌德 Theresa Kwong 鄺福寧 Cheng Po Hung
Merit Awards 優異獎 GreBrick St Clare’s Girls’ School 聖嘉勒女書院  陳思琪* 楊嘉欣 杜悅婷 陳沛汶 Albert Tong湯祖佑 蕭宜蓁
 ***** ***** ***** ***** ***** ***** *****

總決賽安排

日期:2014年5月24日(星期六)
時間:上午9時至下午4時
地點:香港浸會大學 善衡校園 鄭翼之講堂 (交通及位置)

流程

09:15:00 – 09:30:00 登記
09:30:00 – 11:45:00 簡報
11:45:00 – 12:15:00 攤位佈置
12:15:00 – 14:00:00 攤位簡報
14:00:00 – 14:30:00 休息
14:30:00 – 14:40:00 宣佈最後四強
14:40:00 – 15:20:00 四強問答環節
15:20:00 – 16:10:00 典禮
*如遇惡劣天氣,秘書處將會於早上07:15 透過MEP網頁發佈活動安排
如  貴校有興趣出席總決賽,請到以下網址登記 (截止日期為 5月15日) : http://wse.hk/form/?p=73

_________________________________________________________
第十四屆和富千禧企業家精神計劃入圍名單如下:   (排名按隊長姓名序)

公司編號 公司名稱 組長姓名
A Bugs有限公司 李梓曦
B Pretty‧Simple 簡‧美 李嘉瑤
C Night Still shine 岳詩杰
D Fabulous Fabric 徐潔萍
E Hidden Heros 張振剛
F Boda Verde 張錦莎
G Revalage茴甘鄉 陳芷恩
H GreBrick 陳思琪
I Uni_Miracle神皮 陳柏嫻
J 融綠渡假村 陳竣烽
K 玻璃之心有限公司 黃樹輝
L Time Capsule 羅樂敏
M Eco-Soil 爾高有機泥公司 譚子聰